Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
АИС "ПФДО"
Расписание занятий
Летний отдых и оздоровление детей
Оценка качества образования
Ссылки

О нас пишут

Гордость тренера

Автор: И. Зорина
|Должность: Редактор, газета "Инсарский вестник"
Более чем успешно, если не сказать триумфально, выступила команда "Мордовия – 2007" в первенстве России по хоккею среди юношей до 14 лет (регион Поволжье).
Коман­да из Саранска в борьбе с ХК Саров (Нижегородская область), "Соколом" (Новочебоксарск), "Спартаком" (Йошкар-Ола), "Союзом" (Киров), "Волгарем" (Толь­ятти) и "Сарсматами" (Оренбург) досрочно завоевала первое место в группе Б. При этом было одержано стопроцентное количество побед. Этот результат по­зволил сборной республики войти в группу А (выс­шую лигу), и такой результат достигнут впервые в истории мордовского юношеского хоккея. Теперь в следующем сезоне­ соперниками главной команды региона будут более сильные команды – казанский "АК Барс", уфимский "Салават Юлаев", нижегородское "Торпедо" и другие. Что, конечно же, пойдет нашим ребятам только на пользу в плане дальнейшего повышения уровня их мастер­ства и получения опыта.

Свой вклад в победную поступь "Мордовии – 2007" в первенстве Приволжского федерального округа внесли и два воспитанника инсарского хоккея – подопечные тренера Д.С. Царева Артем Соколов и Ярослав Устимкин.

Артем выступал за "Мордовию" в качестве нападающего и набрал за сезон 16 очков по системе гол плюс пас (7 шайб и 9 передач). Очень даже неплохой показатель. Особенно, если учитывать тот факт, что инсарец младше своих товарищей по команде (он 2008 года рождения). Однако два сезона, проведенные в составе пензенского "Дизеля", позволили ему окрепнуть и не затеряться среди более старших ребят. Яро­слав играл защитником и также отметился результативными дейст­виями (2+3).

– Конечно же, я горжусь достижениями своих воспитанников, – говорит первый наставник А. Соколова и Я. Устим­кина Дмитрий Царев. – Очень рад за них и надеюсь, что и другие юные инсарские хоккеисты в будущем смогут добиться подобного успеха.
Информация размещена с разрешения автора
К списку
Создано: 29.04.2021   |   Изменено: 05.05.2021 12:07:03
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Фестиваль ВФСК "ГТО" среди дошкольников
Фотографии